На минувшей неделе, 12 июня, в Камышине проходило Открытое первенство городского округа города Камышина по лёгкой атлетике, посвящённое празднованию Дня России. В соревнованиях принимали участие юноши и девушки 2005-2006 годов рождения из Волгограда и районов области: Камышинского, Николаевского, Фроловского и Дубовского.

Дубовский район делегировал для участия команду из тринадцати легкоатлетов под руководством тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы Алексея Божко. По итогам соревнований двое воспитанников ДЮСШ стали победителями в своих дисциплинах: Ярослав Серов завоевал золотую медаль в беге на 100 метров, а Дарья Чухнина первенствовала в толкании ядра (вес снаряда – 3 кг). Владислав Богомолов стал вторым в толкании ядра (вес снаряда – 4 кг), Полина Неронова стала бронзовым призёром в этой же дисциплине (вес снаряда – 3 кг).

13 и 14 июня старшая группа легкоатлетов ДЮСШ, также являющихся воспитанниками Алексея Божко, приняла участие в Первенстве Волгоградской области среди юношей и девушек до 18 лет. Команда Дубовского района выступила в следующем составе: Игорь Корнеев, Надежда Коклевская, Вера Чугунова и Ольга Храмова. Двоим спортсменам удалось завоевать бронзовые медали областного первенства. Игорь Корнеев – в толкании ядра, Ольга Храмова – в беге на 400 метров с барьерами.