21 июня детско-юношеская спортивная школа совместно с молодёжным центром «Актив» провели соревнования по спортивному ориентированию. Лабиринт-шоу «По дорогам боевой славы» началось с минуты молчания у братской могилы в Центральном парке. Соревнования по спортивному ориентированию приурочены ко Дню памяти и скорби (22 июня) и проводятся ежегодно.

В состязаниях приняли участие учащиеся городских школ. Ребята показали своё умение ориентироваться в сложном лабиринте и находить нужные контрольные пункты.

Итоги соревнований подводились в разных возрастных группах. Призёрами младшей возрастной группы (2007 г.р. и младше) среди мальчиков стали Андрей Колюхов (1-е место), Николай Бутаенко (2-е место) и Сергей Генералов  (3-е место). У девочек призовые места распределились следующим образом: 1-е место – Екатерина Воробьёва, 2-е место – Елизавета Конакова, 3-е место – Анастасия Воросцова.

В старшей группе (2003-2006 г.р.) среди юношей первенствовали Степан Романов (1-е место), Ислам Тайфиков (2-е место) и Степан Чередников (3-е место). Победителями у девочек стали Алина Алейникова (1-е место) и Ульяна Козлова (2-е место).

Победителей и призёров лабиринт-шоу наградили грамотами, медалями и памятными подарками (футбольная атрибутика). Специальным призом была отмечена самая юная участница соревнований – шестилетняя Екатерина Романова.