В минувшие выходные, 3-4 ноября, в Волгограде прошел Открытый чемпионат «Волжаночка» и Первенство Волгоградской области по эстетической гимнастике-2018.

Соревнования — всегда большое напряжение, но все-таки это праздник спорта, красоты и грации. Ежедневный труд тренеров и гимнасток — все для того, чтобы на соревнованиях выполнить программу чисто и красиво.

Три команды из г. Дубовки, тренирующиеся на базе МСОК под руководством тренера, мастера спорта России Татьяны Сергеевны Павловой, приняли участие в соревнованиях. Команда «Аэлита» в категории 16 лет и старше заняла I место. Спортсменкам были торжественно вручены значки и звания кандидатов в мастера спорта.

В категории 10-12 лет команда «Аэлита» показала новую программу, составленную два месяца назад хореографом-постановщиком Светланой Лазаревой из Москвы, получила положительный отзыв судей и заняла почетное II место.

Команды прошли отбор, и будет представлять Волгоградскую область на Всероссийских соревнованиях «Надежды России», которые пройдут в Раменском уже 7-8 декабря.

Команда «Аэлита-Искра» в категории 6-8 лет впервые принимала участие в соревнованиях и тоже на пьедестале — почетное III место.

Гордимся нашими спортсменками! Только вперед! Только к победе!