13 апреля в областном центре прошли чемпионат и первенство Волгограда и открытое первенство волгоградской спортивной школы олимпийского резерва №3 по эстетической гимнастике. Соревнования юных граций принимал физкультурно-оздоровительный комплекс «Молодёжный», который находится в Кировском районе Волгограда.

Золотые медали чемпионата и первенства Волгограда в возрастной категории «от 16 лет и старше» завоевала дубовская команда «Аэлита». Девочки из детской команды «Аэлита-Искра» одержали победу в открытом первенстве спортивной школы олимпийского резерва №3 в возрастной категории «от 10 до 12 лет». Эти же соревнования стали «бронзовыми» и для самых маленьких участниц из Дубовки: в категории «от 8 до 10 лет» право занять третью ступеньку на пьедестале почёта завоевали юные гимнастки из младшей возрастной группы команды «Аэлита-Искра».

Отметим, что тренировочные занятия дубовских гимнасток проходят на базе Межпоселенческого спортивно-оздоровительного комплекса под руководством мастера спорта России по художественной гимнастике Татьяны Павловой.

За помощь в организации поездок на соревнования тренер, спортсменки и их родители выражают благодарность депутату Волгоградской областной Думы Михаилу Струку, администрации Дубовского района в лице главы Василия Улитина и МКУ МСОК в лице директора Ивана Казакова.