9 и 10 марта в Волжском проходило первенство Волгоградской области по тхэквондо ВТФ среди юниоров. В соревнованиях приняли участие четыре воспитанника спортивного клуба «Дубовский чемпион», выступающие под руководством дубовского тренера Анатолия Ромашова.

Примечательно то, что все четверо вернулись с турнира с медалями. Три «золота» и одна «бронза» – таков итог выступления спортсменов, представлявших Дубовский район. Степан Слепов одержал победу в весовой категории «до 73 кг», Владислав Васильчук стал лучшим в категории «до 63 кг», а Константин Чистохвалов первенствовал в категории «до 55 кг». Даниил Балдаев занял третье место в весовой категории «до 63 кг».

Немаловажным будет отметить, что данный турнир являлся отборочным на юниорское первенство России, которое пройдёт в Хабаровске с 1 по 6 мая. Тхэквондисты, одержавшие победы в своих категориях, квалифицировались на предстоящие соревнования. Таким образом, наш город и спортивный клуб «Дубовский чемпион» будут представлены на первенстве России среди юниоров тремя спортсменами в разных весовых категориях.