В Волгограде продолжается турнир по футзалу Северной лиги. Шестой тур, состоявшийся 15 и 16 декабря на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Спартановский», принёс дубовским любителям футбола исключительно положительные эмоции.

Уик-энд начался субботней победой «Дубовки», забившей в ворота «Бразерс» из Волгограда восемь мячей. Выиграв всухую первый тайм (3:0), в тайме втором дубовчане немного сбавили в бдительности, но оказались сильнее и в «перестрелке»: на четыре мяча соперника ответив своими пятью. Лучшим игроком матча был признан Родион Алиев, отметившийся дублем.

«Дубовка» (Дубовка) – «Бразерс» (Волгоград) – 8:4

Степанов, 5 (1:0); Алиев, 11 (2:0); Алиев, 19 (3:0); Каленковский, 24 (3:1); Слива, 25 (4:1); Каленковский, 26 (4:2); Снеговский, 30 (5:2); Доманский, 31 (5:3); Климов, 33 (6:3); Степанов, 37 (7:3); Токарев, 38 (8:3); Сычёв, 40 (8:4).

В воскресенье сборная Дубовского района, объединённая цветами «Феникса», продолжила голевое пиршество дубовского футзала, не оставив камня на камне от местной «Орловки» – 10:2. Забивший три мяча Максим Ягодин был назван лучшим игроком матча.

«Орловка» (Волгоград) – «Феникс» (Дубовский район) – 2:10

Ибрагимов, 1 (0:1); Комаров, 4 (0:2); Комаров, 5 (0:3); Ягодин, 6 (0:4); Журавлёв, 11 (0:5); Ягодин, 12 (0:6); Халифаев, 16 (1:6); Сорокин, 19 (2:6); Журавлёв, 25 (2:7); Ягодин, 30 (2:8); Ковалёв, 39 (2:9); Горшенёв, 40 (2:10).

«Дубовка» продолжает занимать четвёртое место, имея в своём активе 13 очков в 6 матчах. А вот «Фениксу» победа позволила существенно поправить своё положение в турнирной таблице лиги: с семью очками команда прыгнула вверх сразу на три строчки, поднявшись с девятого на шестое место.

Сергей КОНЬКОВ, фотографии взяты с публичной страницы Футбольной лиги «Волгоград» ВКонтакте