Дубовские кикбоксеры представили район на областном турнире, посвящённом Дню Победы

7-8 мая в физкультурно-спортивном комплексе «Авангард» г. Волжского состоялся турнир по кикбоксингу, приуроченный к 77-й годовщине Великой Победы, на призы двукратного чемпиона мира Артема Жигайлова.

В соревнованиях приняли участие более 320 спортсменов из Волгограда, Волжского, Михайловки, Дубовки, Пензы, Сочи, Баскунчака, Саратова, Ростова, Иркутска и Калмыкии.

Дубовский район на турнире достойно представили кикбоксеры спортивного клуба «Виктория» под руководством тренера Сергея Стрижакова. Спортсмены боролись за победу в двух дисциплинах: лоу-кик и лайт-контакт.

Дубовчане в очередной раз показали отличные результаты. 20 спортсменов привезли домой заслуженные награды.

1 место (каждый в своей возрастной и весовой категории) завоевали Елизавета Бабайцева, Егор Горшенев, Нина Кириллова, Матвей Рублев, Дмитрий Жуков, Михаил Подвербный, Роман Давлатов.

2 место заняли Никита Шмырин, Егор Коньков, Артем Ширяев, Диана Давлатова, Даниил Кузин, Тимур Писцов, Иван Подвербный, Анатолий Шутов.

3 место заняли Дени Ибрагимов, Захар Горшенев, Максим Тарасов, Арсений Гайдамакин, Александр Кузьмичев.

Все победители награждены почетными грамотами, медалями, кубками и призами. Администрация города Волжского вручила подарок самому юному бойцу соревнований Анатолию Шутову.

«Наши кикбоксеры продемонстрировали высокий уровень подготовки. Каждый боец показал настоящее стремление к победе. Соревнования прошли без травм и в дружеской атмосфере. Все спортсмены получили неоценимый опыт», – отметил тренер спортивного клуба «Виктория» Сергей Стрижаков.

Поздравляем наших спортсменов с достойными результатами! Так держать!

Отметим, в конце марта дубовские кикбоксеры участвовали в чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в дисциплине «К-1», которые проходили в городе Грозном. Сергей Стрижаков и родители спортсменов выражают благодарность за помощь в организации поездки спонсорам Марии Числовой, Вахе Ибрагимову, Роману Яковлеву, Виктору Ляхову, Евгению Попову, Сергею Турищеву, Юрию Баранчикову, Алексею Арчакову, Сергею Молоканову, Анатолию Руденко, Дмитрию Гайдамакину, Сергею Куракину, Руслану Пахомову.