Администрация Дубовского района, администрация Песковатского сельского поселения с глубоким прискорбием извещают о смерти ветерана труда, профессионального инженера – строителя, педагога и руководителя Александра Васильевича Арефьева.

Александр Васильевич родился в январе 1948 года. После окончания школы окончил нефтяной техникум, затем инженерно-строительный институт. Помимо этого, как член КПСС, с «красным дипломом» окончил школу марксизма-ленинизма и до конца своих дней не менял убеждений, работая на благо людей и во имя общего дела. Трудился прорабом на стройке, преподавал в Песковатской школе труд и ОБЖ и не один год возглавлял администрацию Песковатского сельского поселения.

Сын фронтовика, участника Сталинградской битвы он активно участвовал и в военно-патриотическом воспитании молодежи, отдавая много сил и энергии благородному делу по увековечению подвигов нашего народа в период Великой Отечественной войны.

Смерть застала его далеко от родной Песковатки – он скончался от инфаркта 8 августа в одной из больниц Кировской области. Но похоронили его здесь, на дубовской земле, на волжском берегу, в минувшее воскресенье 12 августа. Проститься с ним и проводить в последний путь пришло очень много односельчан – песковатцев и его близких друзей из других поселений нашего района.

Выражаем соболезнование семье и родным покойного. Светлая память об Александре Васильевиче Арефьеве навсегда сохранится в сердцах его земляков – дубовчан.

Обсуждения закрыты для данной страницы